您当前的位置: 首页 -> 网络问政 -> 厅长信箱
      欢迎您访问安徽交通门户网站!安徽交通的发展离不开你们的智慧和贡献,我们真诚地欢迎您通过来信等方式向我们反映问题,为安徽交通的发展提出建议,或对我们工作中的不足之处提出批评。为提高办事效率,明确责任,请按问题类别向我们反映。参与这项活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《 信访条例 》和《 安徽省信访条例 》。
    注:如您需要得到有关方面的答复,除意见征集以外的信件请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题;未署真实姓名、电邮地址和联系电话的邮件,我们无法处理与反馈,敬请原谅!
我要写信
办件查询
查询码
信件标题
 
 
信件编号 信件标题 回复单位 人气 回复时间
20190424tlybl0001 投诉合肥到岳西专线 安徽省道路运输管理服务中心 71 2019-05-22
20190430tlybl0002 请求对霍山县政府严禁六轴货车在318省道.. 六安市交通运输局 77 2019-05-21
20190430tlybl0004 货拉拉,快狗打车违法违规,扰乱市场,黑恶.. 安徽省道路运输管理服务中心 79 2019-05-21
20190428tlybl0007 合肥802公交车何时延伸到金桥 合肥市交通运输局 53 2019-05-20
20190422tlybl0003 公交车能不能延伸 合肥市交通运输局 41 2019-05-20
20190508tlybl0001 交通综合执法改革市县迟迟未动 安徽省交通运输厅 396 2019-05-13
20190424tlybl0002 私自设卡,请还两省人民一条便捷道路 六安市交通运输局 236 2019-05-08
20190426tlybl0002 黄山市歙县S469省道未按照所公示的方案.. 黄山市交通运输局 127 2019-05-08
20190401tlybl20012 不修路,粮食怎么运出呢?GDP怎么提高?.. 宿州市交通运输局 187 2019-04-29
20190417tlybl0006 长江西路高速匝道噪音问题 安徽交通控股集团公司 207 2019-04-26
20190410tlybl0001 年家岗镇到武店镇始终不通车 滁州市交通运输局 135 2019-04-25
20190415tlybl0005 咨询安徽省2018年修路征地补偿标准 六安市交通运输局 217 2019-04-25
20190408tlybl0008 安徽省定远县清明节车站内交通调度严重违章 滁州市交通运输局 167 2019-04-24
20190419tlybl0002 工程建设领域主要材料上涨迅猛 安徽省交通运输厅 356 2019-04-22
20190415tlybl0008 驾校收费问题 安徽省道路运输管理服务中心 190 2019-04-22
共35页 首页 1 2 3 4 5 > 尾页 转到


主办单位:安徽省交通运输厅   承办单位:安徽省交通运输综合执法监督局   地址:合肥市高铁路98号   Email:xxzx@ahjt.gov.cn

网站地图  网站标识码:3400000065   皖ICP备07007891号   皖公网安备34011102001484